NEW! Количественное определение ВПЧ (вирусная нагрузка)
09 окт. 2012 г., 16:03
Количественное определение ВПЧ (вирусная нагрузка)
Одной из главных причин в развитии тяжелых дисплазий и рака шейки матки (РШМ), по данным ВОЗ, является вирус папилломы человека (ВПЧ). Тестирование на ВПЧ — это важнейший элемент скрининга и профилактики РШМ на сегодняшний день.
Для определения индивидуального риска развития РШМ, прогноза течения заболевания и тактики ведения пациентки важно количественное определение ВПЧ— нагрузка ДНК HPV — которое показывает количество копий вирусной ДНК.
При правильном и стандартизированном заборе клинического материала вирусная нагрузка менее 105геномных эквивалентов (ГЭ) HPV в соскобе (Snijders, 2003), или 103ГЭ, приходящихся на 105клеток человека,считается клинически малозначимой, так как практически не встречается при тяжёлой дисплазии и раке шейки матки, а также ассоциирована с минимальным риском их развития. Напротив, количество вируса более 105ГЭ, приходящихся на 105клеток, при установленном факте персистентного течения инфекции (ВПЧ выявляется более 1 года) обозначается как повышенная нагрузка HPV, ассоциировано с повышенным риском развития тяжёлой дисплазии и чаще встречается при раке шейки матки. Наконец, определённую информацию можно получить при мониторинге вирусной нагрузки. Так, считается, что снижение количества ДНК ВПЧ более чем в 10 раз может являться маркёром транзиторной инфекции, а рост вирусной нагрузки через 3, 6 и 9 мес после проведённого лечения свидетельствует о возможности рецидива.
Наша лаборатория предлагает вниманию клиницистов и пациентов уникальные тесты количественной оценки вирусной нагрузки вирусом папилломы человека методом real-time ПЦР:
Одновременное выявление, типирование и количественное определение ДНК вируса папилломы человека низкого (HPV 6, 11, 44) и высокого (HPV 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52,53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) канцерогенного риска методом real-time ПЦР количественно
Одновременное выявление, типирование и количественное определение ДНК вируса папилломы человека низкого (HPV 6,11) и высокого (HPV 16, 18) канцерогенного риска методом real-time ПЦР количественно
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие ООО МФЦ «Гармония» на обработку файлов cookie и пользовательских персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс Метрика» (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров.
Если вы не согласны, чтобы ваши персональные данные обрабатывались – отключите сохранение cookie в настройках браузера или прекратите использование сайта.