Новая услуга ФГДС

12 сент. 2013 г., 15:25

Заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) широко распространены. Следуя потребностям наших пациентов, МЦ «Гармония» открыл направление гастроэнтерологии и эндоскопии.

Рады предложить пациентам новую услугу - ФГДС (фиброгастродуоденоскопию) и специализированный прием врача-гастроэнтеролога.

ФГДС проводится для обследования желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки и имеет важное значение для диагностики и правильного лечения.

В нашей клинике процедура проводится в комфортных условиях, безопасно для пациента и быстро. Последнее обеспечивается тем, что изображение с результатами исследования сохраняется в цифровом формате. Современная цифровая аппаратура обеспечивает также высокое качество обследования. Доктор уже после окончания исследования может подробно рассмотреть изображение, изучить слизистую желудка и двенадцатиперстой кишки в мельчайших подробностях, показать коллегам, сравнить картину до и после лечения.

По желанию пациента все исследования проводятся в условиях седации, т.е. кратковременного обезболивания путем введения специальных медикаментов на момент проведения процедуры под наблюдением медицинского персонала. В результате чего сведены к минимуму все болезненные ощущения и дискомфорт от процедуры.

ФГДС при необходимости сопровождается биопсией - взятием материала для гистологического исследования и теста на определение хеликобактер-пилори (Helicobacter pylori). Исследование наHelicobacter pylori проводится в экспресс-режиме, результат становится известен уже через 3 минуты после взятия биоптата любого отдела желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки. Достоверность теста очень высока и достигает 92-94%.

Кроме того, в "Гармонии" открыт прием гастроэнтеролога.

Если вас беспокоят боли в животе различной локализации, изжоги или другие диспепсические явления (отрыжки, тошнота), тяжесть в животе, нарушение стула (запор, понос), не откладывайте визит к врачу, обращайтесь к нам!

Записаться на прием к гастроэнтерологу и на ФГДС можно по телефону справочной службы 254-66-66ежедневно. Исследование проводится и в выходные дни. Действует дисконтная система.