У Вас есть всего тысяча дней, чтобы повлиять на будущее здоровье Вашего ребенка!

08 июля 2015 г., 15:40

В восьмидесятых годах прошлого века появились данные, демонстрирующие связь между вероятностью развития гипертонии, ишемической болезни сердца, "метаболического синдрома" с ростом и весом человека при рождении. На основе большого эпидемиологического исследования было показано, что низкий вес при рождении коррелирует с большой вероятностью развития этих заболеваний.

Медицинский центр «ГАРМОНИЯ» начал реализацию уникальной программы «1000-дневное окно возможностей». Программа направлена на раннюю диагностику, профилактику и лечение внутриутробно программируемых заболеваний у детей.

Эта программа не имеет аналогов в России и является результатом разработки и внедрения в практику здравоохранения современных мировых научных знаний и клинических исследований по этой тематике.

Под «1000 дней» понимается весь внутриутробный период и два первых года жизни ребенка.

Если в это время удается выявить формирование внутриутробно программируемого заболевания и принять меры, то можно устранить или значительно отодвинуть по времени его проявления.

Тем самым Вы обеспечите своему ребенку активные зрелые годы.

Программа включает комплексное обследование и консультации ведущего Российского специалиста по проблеме внутриутробно программируемых заболеваний, доктора медицинских наук, профессора Цывьяна Павла Борисовича.

Программа предполагает формирование "Паспорта здоровья" ребенка с индивидуальными рекомендациями по питанию, видам физической активности и, в некоторых случаях, медикаментозную коррекцию.

Задать уточняющие вопросы, а также записаться на программу «1000-дневное окно возможностей» в МЦ «Гармония» можно по телефону единой справочной службы 8 (343) 254-66-66.