Абакумова Елена Ивановна

Должность: Заведующая стационаром, оперирующий гинеколог

Категория: высшая

  • Специализированный прием по оперативному лечению:

- бесплодие

- генитальный эндометриоз, аденомиоз

- миома матки

- внутриматочная патология: гиперплазия эндометрия, синехии (спайки) в полости матки, полипы эндометрия и цервикального канала, внутриматочная перегородка, миома матки субмукозная, хронический эндометрит

- недержание мочи

- доброкачественные опухоли и кисты яичников

- спайки в органах малого таза

- опущение тазовых органов

  • Сопровождение пациентов от принятия решения о проведении операции до послеоперационной реабилитации
  • Назначение предоперационного обследования и подготовки к операции
  • Консультации по вопросам:

- нарушения менструального цикла, обильных менструаций

- планирования семьи и контрацепции

- подготовки к беременности

- диагностики и лечения бесплодия

- синдрома тазовых болей, болезненных менструаций

1993 год - окончание Свердловского Государственного Медицинского института.

1994 год- интернатура по акушерству и гинекологии, УГМИ.

В МЦ "Гармония" с 2003 года.

Отзывы

19.03.2026
Пациент +7 904 54XXXXX
Два года ходила по клиникам, чтобы поставить диагноз по своей проблеме. Делала кучу обследований, все показывали норм. Но все-таки порекомендовали оперативное лечение. Записалась на операцию, но решила получить третье мнение врача и обратилась к Абакумовой Е.И. Внимательнейшим образом она провела осмотр, вникла во все предоставленные мной исследования совместно с доктором УЗИ ещё раз осмотрела и сделала вывод, что проблема не в гинекологии и операция не нужна. Направила на консультацию к урологу Новиковой А.С. и совместно с ней в итоге обнаружили причину и поставили диагноз, то есть спасли от ненужной сложной операции. Первый раз в жизни встретила такое неравнодушие и внимание врача к пациенту, такой профессионализм. Оказывается, есть ещё врачи с большой буквы. Если у вас есть сомнение в диагнозе по гинекологии, обратитесь за вторым мнением к Елене Ивановне. Она эксперт в своём деле! Надо очень ценить таких врачей. Их очень мало, но они ещё есть!

24.06.2024
Наталия Н.
Выражаю благодарность сотрудникам клиники Гармония! Мой лечащий врач гинеколог заведующая отделением Кунц Людмила Борисовна провела успешную операцию, лечила в течение года; профессионал высокого уровня и внимательный чуткий человек! Людмила Борисовна, спасибо Вам! Затем мне потребовалась ещё одна операция, которую блестяще провел высококлассный хирург Плотко Евгений Эдуардович и Абакумова Елена Ивановна, заведующая стационаром. Елена Ивановна прекрасный грамотный доктор и светлый солнечный человек! Также хочу поблагодарить весь персонал стационара за их заботливые руки и сердечное отношение: высококвалифицированный анестезиолог Хлебникова Ирина Вадимовна, медсестры Метлина Наталья Владимировна, Симакина Анастасия и многие другие! Оснащение медицинским оборудованием на высоте! Желаю клинике и её сотрудникам успехов и процветания!
Прочитать об услуге

15.11.2022
Дюкина Татьяна
Добрый день! Хочу поблагодарить Абакумову Елену Ивановну, Плотко Евгения Эдуардовича и всю операционную бригаду за проведенную операцию 13 октября 2022. Уже дважды оказываюсь в руках этих замечательных хирургов и ни о чем не жалею. Все очень бережно, аккуратно, профессионально! Спасибо вам за тактичность, доброе сердце и золотые руки. Отдельное спасибо администратору, которая как добрая фея помогала решать вопросы с ДМС!

08.04.2022
Елена
Выражаю огромную благодарность персоналу медицинской клинике "Гармония" , в частности филиалу на Советской, 42. Очень высокий профессиональный уровень врачей, можно полностью доверить свое здоровье. Особое спасибо Абакумовой Елене Ивановне и персоналу , за внимательность. Стационар на высоком уровне, забота и внимание всего медицинского персонала. Всему персоналу желаю всего наилучшего, успехов и удачи в Вашем благородном деле.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5